Посетите в библиотеке

Уважаемые читатели!

Для вас в библиотеке оформлены книжные выставки.

• Взрослый читальный зал

Постоянно действующая книжная выставка

“Башкортостан – родной мой край”

Разделы книжной выставки посвящены 3 событиям года:

1. “История моей Республики” – о проведении Года башкирской истории.
              2. “Башкирское здоровье” – Году здоровья и долголетия в Башкортостане.
              3. “Светлый мир народной культуры” – о проводимой Фольклориаде в  2021 году.

Выставка оформлена к Году науки и технологий.

На стене информации, Вы можете узнать об ученных и их открытиях.

“Нам уже 200 лет”

Наступивший год пройдёт под знаком юбилея Николая Некрасова и Федора Достоевского. В 2023 году мы отмечаем юбилей Александра Островского. 200 летию писателей посвящена книжная выставка.

• Детский читальный зал

“При/Ш/кольные истории”

На нашей книжной выставке собраны смешные истории про школу. Читаем, улыбаемся, а может даже и смеемся!

В реальном  пространстве библиотеки внимательно изучите

выставку-голосование «Книгочарт»

на которой вас ждут 15 книг-лауреатов престижных литературных премий.

Только одна из них может стать победителем в книжном соревновании, какая – решать вам!

Размышляйте, голосуйте и пусть определится победитель!

“Александр Невский – защитник земли русской”

Полка открытого просмотра.

Александр Невский вошел в историю как яркий борец за сохранение и усиление Православия на Руси, в котором он видел залог ее жизнеспособности и сохранения политической самостоятельности. Он был выдающимся полководцем, мудрым и ловким дипломатом, талантливым государственным деятелем, искусным и дальновидным правителем и очень смелым, добрым и незлобным, благородным человеком.
О его жизни и государственной деятельности написано множество книг и исследований, а интерес к его фигуре не иссякает и по сей день. Наша полка посвящена 600-летию великого полководца.