Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
муниципального бюджетного
учреждения культуры
централизованная библиотечная система
муниципального района Мишкинский район
Республики Башкортостан
logo
Кесе Нәкәрәк ауылы китапханаҺы
Башҡортостан РеспубликаҺының
Мишкә районы муниципаль районының
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
үҙәкләштерелгән китапханалар
селтэренең 15-се филиалы
452346, Республика Башкортостан, Мишкинский район, д.Малонакаряково, ул. Ленина, д.12
e-mail: 15mishcbs@mail.ru

НДК-2021

Неделя детской книги – праздник любознательных детей влюбленных в книгу. Это праздник весёлых приключений, новых литературных открытий, а также тесного творческого союза читателей и библиотекарей.
Сегодня, 29 марта в Малонакаряковской сельской библиотеке прошли «Книжкины именины», которые дали старт интересной и насыщенной программе в рамках Недели детской книги.
Помощники библиотекаря – активные читатели библиотеки, они же волонтеры библиотеки рассказали об истории Недели детской книги, показав презентацию. Ребята прослушали и спели песню Аркадия Островского и Сергея Михалкова «Песенка юных читателей», которая прозвучала впервые на празднике 29 марта 1952 года, так же для них был показаны фильмы “Откуда к нам пришла книга” и “Самые необычные книги”.
Вторая часть мероприятия началось с напутствия библиотекаря:
“Книги любят, когда их читают. Особенно они любят аккуратных и внимательных читателей. Сегодня всех наших читателей ждёт награда за внимательность и аккуратность, чтобы получить её вам ребята нужно пройти квест от героев наших книг.” Ребята весело проходили все задания квеста: отгадывали шарады, собирали пазлы, с помощью зеркала прочитали послание Алисы из зазеркалья, выполнив задание нашли ключ от сундука, открыв его, нашли карту где обозначен где спрятан сюрприз. Кругом одни головоломки и задания, но ребята со всем быстро справились о получили свои сладкие призы.
Библиотека приготовила для ребят много увлекательных мероприятий, а значит, Неделя детской книги и каникулы пройдут интересно и с пользой! Впереди еще много игр, викторин и квестов!
Приходите, мы ждем вас, с 29 марта по 2 апреля в 11 часов утра!