НДК-2021

Год науки и технологий – это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий по продвижению научно-популярной, энциклопедической литературы и популяризации книг для совместного семейного чтения.
Сегодняшний день Недели детской книги в Малонакаряковской библиотеке был посвящен Году науки и технологий, ребята отправились в “Путешествие в королевство Наук”. Они познакомились с понятием наука, с великими русскими учеными и их открытиями. Удивительным фактом стало то, что открытия делают не только взрослые ученые, но и дети. О таких открытиях ребята узнали из фильма “Изобретения, которые сделали дети”.
Библиотекарь показала два различных интересных опыта. Что и говорить – наглядно, интересно, красочно!
Для ребят была проведена интеллектуальная игра «Великолепная семёрка», в которой они смогли показать свои знания в области литературы, истории, биологии, географии, музыки. Игра состояла из пяти туров, игроки отвечая на вопросы зарабатывали жетоны. Самым эрудированным оказался Аглетдинов И., он набрал 10 баллов.