НДК-2021

Очередной день Недели детской книги был посвящен Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря, во всем мире его начали отмечать еще в начале 20 века.
Наше мероприятие началось стихотворением, который стал девизом сегодняшнего дня:

Птичьи стаи в небесах летают,
Взгляд не отвести от их паренья.
Птиц сегодня люди поздравляют
С днем международным их весенним.
Хочется, пернатым и крылатым
Жизни пожелать простой и сытой.
В чистом, мирном небе чтоб летать им.
У людей чтоб быть им под защитой.

Сегодня ребятам была предложена игра-квест “Знатоки птиц”. Игра состояла из 10 станций: “Разминка”, “Викторина”, “Живые синонимы”, “Биологическая”, «Верю – не верю» , «Абракадабра», «Мастер-класс» (оригами стрижа), “Берегите птиц” (плакат), “Блиц – опрос” и «Пословицы». Игра сопровождалась презентацией и звуковым сопровождением “Пение птиц”.