Диктант Победы

«Знать, чтобы помнить!» – этот девиз сплотил 29 апреля 2021 года все регионы России и 80 стран мира в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».
В просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» приняли участие читатели Малонакаряковской библиотеки м волонтеры “Доброе сердце”.
«Диктант Победы» включал 25 вопросов. Задания отсылали участников к знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям монументального искусства. Часть вопросов «Диктанта Победы» была посвящена великим полководцам, маршалам Победы: Георгию Константиновичу Жукову и Константину Константиновичу Рокоссовскому, 125-летие со дня рождения которых отмечались в России в 2021 году.

Участие в «Диктанте Победы»– это дань уважения предкам, землякам, соотечественникам за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Значимым является и тот факт, что Министерство науки и высшего образования одобрило инициативу «Единой России» о включении «Диктанта Победы» в «портфолио» абитуриента и поручило высшим учебным заведениям включить его в число индивидуальных достижений абитуриента в рамках приемной кампании.