По страницам великих открытий

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в стране Года науки и технологий в 2021 году.

Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15 предлагает Вам мероприятия, посвященные теме года и приглашает вас на виртуальную интерактивную выставку «По страницам великих открытий».

Прогресс человечества неотъемлемо связан с открытиями и изобретениями. Человечество постоянно совершало «прорывы» –
в искусстве, культуре, науке, технологиях, дизайне. Именно эти изобретения двигали историю вперед, хотя на первый взгляд могли показаться кому-то бесполезными и даже абсурдными.

Книги, представленные на интерактивной выставке, популярно рассказывают юным читателям об истории развития науки и инженерии, от изобретения колеса до масштабных климатических проектов XXI века. В них подробно описаны все ключевые открытия. В них показано, как изобретения и открытия изменяли и продолжают изменять наш мир.