Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
муниципального бюджетного
учреждения культуры
централизованная библиотечная система
муниципального района Мишкинский район
Республики Башкортостан
logo
Кесе Нәкәрәк ауылы китапханаҺы
Башҡортостан РеспубликаҺының
Мишкә районы муниципаль районының
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
үҙәкләштерелгән китапханалар
селтэренең 15-се филиалы
452346, Республика Башкортостан, Мишкинский район, д.Малонакаряково, ул. Ленина, д.12
e-mail: 15mishcbs@mail.ru

День защиты детей

День защиты детей напоминает всем людям, во всем мире, что надо помнить о правах каждого ребенка и, конечно, их не нарушать. Праздник, посвященный детям, приходит к нам в первый день лета, когда шумят зеленые леса, поют на все лады птицы, ярко светит солнце в огромном голубом небе, расцветают летние цветы, весело кружатся над ними шмели и пчелы, сверкают над хрустальными ручейками прозрачные крылья стрекоз.
1 июня, в Международный день защиты детей, в Малонакаряковской сельской библиотеке провели час веселых затей “Детство – это я и ты”.
В начале мероприятия библиотекарь Светлана Ефимовна поздравила всех с праздником и отметила, что 1 июня – это праздник счастливого детства и сказала напутственные слова “Сегодня всех нас можно поздравить – ведь пришла пора долгожданных летних каникул! А это значит, что нас ждут интересные встречи, необыкновенные приключения, прекрасное настроение! И всё лето вместе с вами будут рядом замечательные друзья – книги! Ребята, а где можно найти много хороших и интересных книг? Конечно, в библиотеке! Поэтому вновь в этом году в нашей библиотеке стартует летняя каникулярная программа чтения «Библиоканикулы, или лето с книгой». Летом в библиотеке вас ждут игры, конкурсы, интересные встречи и книги, творческие мастерские. Обещаем, скучно не будет!”
Юные читатели играли, отгадывали загадки о лете, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, складывали пословицы и поговорки, составляли летние рифмы.
Подвели итоги: самые эрудированные получили памятные призы, а все остальные – сладкие призы.