Пушкинский день в библиотеке

4 июня в канун Пушкинского дня России в Малонакаряковской сельской библиотеке для читателей-детей была проведена литературно-музыкальная композиция «В союзе звуков, чувств и дум…».
Вступительная беседа и просмотр видеоролика “О Пушкине детям” напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд.
Отрадно, что наши малыши так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы. А самые эрудированные и начитанные получили дипломы.

Сейчас широко распространена мода на различные тематические фотосессии. Библиотека – прекрасное место, где можно провести как сюжетную съёмку в различных интерьерах, так и статичную в фотозоне.
Специальные места для фотографирования и селфи в библиотеках сейчас становятся довольно популярными. Мы тоже стали применять этот прием в своей библиотеке, первая фотозона была сделанна к акции Библионочь “Фото с Гагариным”, а к Пушкинскому дню мы приготовили “шляпу-цилиндр”, все желающие могли сделать снимок на память о мероприятии.