Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
муниципального бюджетного
учреждения культуры
централизованная библиотечная система
муниципального района Мишкинский район
Республики Башкортостан
logo
Кесе Нәкәрәк ауылы китапханаҺы
Башҡортостан РеспубликаҺының
Мишкә районы муниципаль районының
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
үҙәкләштерелгән китапханалар
селтэренең 15-се филиалы
452346, Республика Башкортостан, Мишкинский район, д.Малонакаряково, ул. Ленина, д.12
e-mail: 15mishcbs@mail.ru

День памяти и скорби

Ровно 80 лет назад в 4 часа утра фашистская Германия напала на Советский Союз.

Тысячи свечей и лампад зажглись этой ночью во всех городах страны. Россияне вспоминают жертв страшных военных событий XX века. Сегодня в России — День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад в четыре часа утра фашистская Германия напала на Советский Союз.

Так началась Великая Отечественная война. Во всех регионах России и странах бывшего Советского союза проходит акция «Свеча памяти». Люди приходят к воинским мемориалам, зажигают огни и выкладывают из горящих свеч слова и целые полотна. Так огненные картины войны сегодня горят у стен Брестской крепости. Именно она одна из первых приняла на себя удар немецко-фашистской армии.

Эстафету памяти подхватили активные читатели и волонтеры отряда “Доброе сердце” деревни Малонакаряково. Участники акции почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложили цветы и зажгли свечи у памятника землякам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

 

 

 

 

 

Памятные и траурные мероприятия продолжатся и днем. Президент России Владимир Путин сегодня примет участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в память о защитниках Отечества, погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков. Пятый канал будет вести прямую трансляцию из Александровского сада — начало ровно в полдень.