Первый республиканский День чтения

Сегодня в Малонакаряковской сельской библиотеке прошел Первый республиканский День чтения.
Цель проведения Дня чтения в Республике Башкортостан – популяризация чтения как основной интеллектуальной практики, помогающей человеку осваивать культуру, получать знания и развивать духовно-интеллектуальные способности.
В этом году Республиканский День чтения приурочен к Году науки и технологий в России.
В рамках республиканского Дня чтения с нашими читателями была проведена Игра-Квест «Мудрые науки без назидания и скуки». Игра включала в себя движение по сюжету, в котором обозначены игровые задания. На старте две команды одновременно получили карту-схему движения по сюжету, по которому они прошли к своей победе. Были вопросы и задания по станциям: «Химическая», «Географическая», «Биологическая», «Физическая» и задания на угадывание известного ученого по описанию. Ребята активно участвовали в квесте, узнали много познавательного и интересного о различных науках. Они показали хорошие знания по данным вопросам, но команда девушек опередила команду мальчиков в разнице 2 балла. Все получили подарки.

#ДеньЧтенияБашкортостан