Федеральный проект «Пушкинская карта»

1 сентября в России стартовал новый федеральный проект «Пушкинская карта». Его реализацию инициировал президент России Владимир Путин. Проект распространяется на молодежь. Теперь у молодых людей от 14 до 22 лет включительно появилась возможность оформить электронную карту. На ней уже лежат 3 тысячи рублей. Потратить их можно на посещение культурных мероприятий по всей стране. Потратить деньги, положенные на счет, можно только на культурный досуг — купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения. Есть еще один важный момент: баланс «Пушкинской карты» нельзя пополнить самостоятельно, средства зачисляются на карту государством один раз в год. «Пушкинская карта» будет действовать на территории всей России без ограничений, то есть ей можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране. В приложении «Госуслуги.Культура» в зависимости от вашей геолокации вам будут предложены те учреждения культуры, которые находятся рядом с вами. 3000 рублей — сгораемые. То есть сумму нужно потратить до конца года.