Новые книги для детей 0+

0+  И вновь книжные полки библиотеки нашей сельской библиотеки пополнились новыми изданиями для детей и их родителей. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них:

1. Белкин Александр «Сашин каприз» В книгу вошли стихи о капризах, радостях, огорчениях, которые сопровождают детей в их жизни; о природе, зверятах и птицах, которые открывают перед ребенком удивительный мир природы, учат их любить и бережно относиться ко всему живому.

2. Беляева Наталья «Пленники черного ельника» Повесть-сказка о необычайных приключениях школьников Аллы и Бори и их друзей. Оказывается, даже небольшие на первый взгляд шалости могут привести к большим неприятностям. В этом на собственном опыте убедились герои сказки. И только крепкая дружба, находчивость, смелость и взаимная выручка, а также … волшебство, помогли друзьям выбраться из трудной ситуации. Скала, А. «Сказки белого облачка». В удивительном мире сказок Анатолия Скалы загадочным образом переплетаются действительность и волшебство, создавая полную живым теплом и светом реальность.

3. «Жихарка» — русская народная сказка, на которой выросло не одно поколение. В ней описано, как

маленький Жихарка жил с котом и петухом. Поутру они оставляли мальчика на хозяйстве, а сами уходили охотиться. Узнала об этом лиса и стала мечтать о том, чтобы отведать самого Жихарку. Удастся ли рыжей плутовке воплотить свой коварный план?

4. «Лисаи волк» — русская народная сказка, на какой выросла не одно поколение детей. В ней говорится о приключениях  лисы и волка.  Лиса однажды притворилась мёртвой посреди дороги, чтобы украсть рыбу у старика. Она скинула весь улов с воза и сама сбежала. … А лисичка улучила время и стала выбрасывать полегоньку из воза все по рыбке да по рыбке, все по рыбке да по рыбке. Повыбросила всю рыбку и сама ушла.

— Ну, старуха, — говорит дед, — какой воротник привез я тебе на шубу!

5. Гурина Ирина «Пиратская история» увлекательная сказка про далёкое морское путешествие, отважных зверят и схватку с настоящими морскими пиратами.

6. Стрельникова Кристина «Во саду ли, в огороде…Загадки-обманки» Предлагаем вашему вниманию книжку для чтения взрослыми детям со множеством красочных иллюстраций. … В книжку вошли стихи с загадками молодого автора Кристины Стрельниковой.  Предназначена для чтения детьми вместе со взрослыми.

7. Успенский Эдуард «Маленькие истории про Простоквашино» Ваш малыш уже знает буквы, и его ручки тянутся к книжкам? Дайте ему книжку из серии «Сам читаю по слогам». Эти книжки небольшого формата, с большими буквами, и все слова разбиты на слоги с ударениями. В этой книжке малышей ждут герои знаменитой деревни Простоквашино – дядя Фёдор, пёс Шарик, кот Матроскин и почтальон Печкин.

8. «Чудеса света: Mini Энциклопедия» с викториной — лучший подарок для маленького почемучки! С ней он отправится в увлекательное путешествие по разным странам, познакомится с известными достопримечательностями, архитектурными сооружениями. Малыш узнает, как называется самая большая пирамида, кто построил висячие сады и почему они так называются, что входит в 7 чудессвета. В энциклопедию входит викторина с интересными вопросами и ответами на них. Яркие красочные иллюстрации помогут усвоить информацию. Издание удобно брать с собой, чтобы изучать вместе с друзьями и близкими.

9. Шестакова Ирина «Как крокодил стал добрым» Издания для развивающего обучения, для детей от 3 лет.
Закрепление навыков чтения у ребёнка после изучения букв русского алфавита
• Крупный шрифт для комфортного чтения
• Слова разбиты на слоги
• Развивающие задания от Кота в сапогах
В серии «Я учусь читать» представлены книги для чтения по слогам, по дугам, с картинками, с ударениями, с мамой, по ролям для детей 4-7 лет.

10. Чуковский Корней «Ежики смеются» В сборник вошли замечательные стихи Корнея Чуковского для самых маленьких и для детей постарше: «Чудо-дерево», «Ёлка», «Бутерброд», «Слониха читает», «Бебека» и другие, переводы английских народных песенок, а также загадки, написанные с необыкновенным юмором и фантазией. На этих стихах выросло не одно поколение маленьких читателей, и, несомненно, с большим удовольствием их будут читать, слушать и заучивать и современные дети.
А чудесные, смешные иллюстрации замечательного художника Олега Гончарова заставят их от души повеселиться и сделают книгу лучшим подарком.