ЛитРес: один клик до книг.

Чтение книг — идеальный вариант развития и укрепления памяти. Это занятие успокаивает нервную систему, отвлекает от проблем. Регулярное чтение приостанавливает прогрессирование слабоумия, особенно в преклонном возрасте. Сегодня нет необходимости таскать с собой тяжелейшие тома печатных изданий. Многие книголюбы пользуются электронными книгами — устройствами с экраном особого типа, повторяющего цвет и контрастность настоящей бумаги. Таким образом снижается нагрузка на органы зрения. Приспособления для чтения с особыми видами экранов используют те, кто не представляет свою жизнь без чтения. Многие знакомятся с литературными произведениями при помощи телефона, планшета или компьютера. Большинство изданий для скачивания на современные гаджеты можно найти в Интернете.

Что такое “ЛитРес” Компания основана в 2005 году. Разработала более двадцати приложений для чтения произведений и прослушивания аудиокниг. Можно скачать в удобном формате множество бесплатных книг с “ЛитРес”. Активно взаимодействует со школьными организациями. Более двух тысяч школ пользуются фондами литературы электронного ресурса. Сайт «ЛитРес.ру» — электронная библиотека классической литературы и зарубежных литературных новинок. Книжные издания можно приобретать платно или бесплатно.

В статье рассмотрим вопрос, что такое ЛитРес библиотека и как пользоваться? Будет показан небольшой обзор данной библиотеки. Рассмотрим, как в ней искать и читать книги бесплатно, как слушать аудиокниги. Разберем возможность заработка денег через Интернет на ЛитРес