Книжкины именины

Наверное, сложно найти на свете такого человека, у которого не было бы хоть одного любимого мультфильма. Мультфильм – это волшебство из детства, это любые истории и герои. Вы только представьте, самый первый анимационный фильм вышел аж в 1892 году! Это ровно 130 лет назад! Премьера первого мультипликационного фильма в России состоялась несколько позже — 8 апреля 1912 года, именно с этой датой связано празднование Дня российской анимации. Мультфильм назывался «Прекрасная Люканида, или война усачей и рогачей» и повествовал о несчастной любви в мире насекомых.
В Малонакаряковской библиотеке МультВстречи, посвященный Дню российской анимации, продолжили Неделю детской книги. Библиотекарь вместе с ребятами вспомнили, какие бывают мультфильмы и из чего их делают, в этом им помог разобраться видео фильм.
По мультфильмам были составлены вопросы игры-викторины, в которой ребята проявили свою эрудицию, музыкальность и смекалку, порадовав библиотекаря своими знаниями.
Для участников мероприятия проведен обзор книжной выставки «Из книги – в мультфильмы».