Подари ромашку на счастье.

Малонакаряковская библиотека и волонтеры отряда “Доброе сердце” провели акцию «Подари ромашку на счастье» в День любви, семьи и верности. Это прекрасный праздник, который направлен на сохранение семейных ценностей. Отмечают его в День поминовения святых Петра и Февронии. С их жизнью связана прекрасная история, которая показывает, какое важное значение имеет семья и любовь супругов.

Символом семейного праздника стала скромная ромашка, расцветающая как раз в начале июля. Этот полевой цветок символизирует прочные, долговечные чувства. Ромашке приписывают сакральный смысл: белый цвет лепестков означает светлые помыслы, а золотистая серединка — тепло домашнего очага. Недаром этот праздник порой называют Ромашкиным днем, а еще — Днем семейных ценностей.