Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
муниципального бюджетного
учреждения культуры
централизованная библиотечная система
муниципального района Мишкинский район
Республики Башкортостан
logo
Кесе Нәкәрәк ауылы китапханаҺы
Башҡортостан РеспубликаҺының
Мишкә районы муниципаль районының
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
үҙәкләштерелгән китапханалар
селтэренең 15-се филиалы
452346, Республика Башкортостан, Мишкинский район, д.Малонакаряково, ул. Ленина, д.12
e-mail: 15mishcbs@mail.ru

Ночь искусств

Ежегодная акция Ночь искусств проводится в ноябре, продолжает и завершает годовой цикл культурно-образовательных мероприятий Ночь музеев, Ночь в театре, Библионочь, Ночь музыки. В России Ночь искусств впервые была проведена в 2013 году в Москве. Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в 2020 году акция «Ночь искусств» прошла в формате онлайн.

И в этом 2022 году, 4 ноября, во всех регионах России прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств», она была приурочена ко Дню народного единства и посвящена теме «Наши традиции».
Малонакаряковская сельская библиотека приняла участие в акции Ночь искусств. С историей всенародного праздника библиотекарь ознакомила ребят, показав документальный фильм «Благодарная Россия» (https://www.youtube.com/watch?v=b-GaPABoM8M ). День народного единства — праздник, который призывает напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Ознакомление с народом, культурой и традициями нашей Родины стало просмотр «Мульти-Россия» («Мы живём в России») – цикл социальных анимационных роликов, который имеет все шансы стать выдающимся социально-культурным событием всероссийского масштаба. Каждый мультфильм – это визитная карточка одного из городов, регионов или народностей России. Ролики создаются в уникальной технике динамичной пластилиновой анимации, которая завораживающе действует как на детей, так и на взрослых. Все фильмы вместе составят живую и праздничную видеоэнциклопедию нашей страны. https://www.youtube.com/watch?v=0U-fy_lgYPk

Следующим мероприятием этого вечера была Своя игра «День народного единства». Интерактивная игра состояла из пяти секторов: «Даты и события», «Города», «Личности», «Символика», «Все обо всем». В каждом секторе 5 вопросов стоимостью 10, 20, 30, 40, 50 баллов. В игре участвовали две команды. Команды по очереди выбирали сектор и вопрос и отвечали на них. Лучшей и эрудированной оказалась команда девушек, но призы получили все.