#МастерКлассВытынанки #ПушкинскаяКарта

Традиционным украшением к Новому году всегда были снежинки. Их вырезают из бумаги и наклеивают на окна. Получается очень мило. Но далеко не все знают о том, что существует целое направление в рукоделии, где главной задачей мастера является правильное вырезание сложных деталей, которыми после украшают окна, стены и т. д. Этот вид декоративно-прикладного искусства именуют вытынанками из бумаги. В наше время этими бумажными шедеврами принято украшать свои дома к празднику либо просто использовать для создания приятной атмосферы.

Малонакаряковская сельская библиотека предложила попробовать свои силы в этом виде декоративно – прикладного творчества и посетить мастер-класс. Мы рассказали об истории и видах вытынанок, и показали как их вырезать.