У мужества забвенья не бывает

Малонакаряковская сельская библиотека для обучающихся местной школы провел час патриотизма «У мужества забвенья не бывает», посвященного Дню Неизвестного солдата. Мероприятие было организовано по Пушкинской карте.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения даты в России, о героизме народа на полях сражений, о воинской доблести, о бессмертном подвиге советских людей и о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защищая свое Отечество, чьи имена остались неизвестными. Участники мероприятия узнали о подвигах советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. В знак памяти о погибших воинах прозвучали поэтические строки. В ходе презентации были показаны города, в которых установлены памятники, обелиски и аллеи памяти – Неизвестному солдату. Читатели познакомились с мемориальным архитектурным ансамблем «Могила Неизвестному солдату», с зажженным Вечным огнем в г. Москве. Ребята познакомились с «Книгой памяти». Все присутствующие минутой молчания почтили память погибших героев.