День Конституции

В Малонакаряковской сельской библиотеке ко Дню Конституции прошел квиз «Государственная символика России и история ее развития». Герб, флаг и гимн России – важные элементы жизни страны. Каждый россиянин должен знать их и относится к ним с почтением и уважением. Символы России нужны, как воплощение ее истории, отражение настоящего, как выражение патриотизма ее граждан и обозначение на международной арене, как ее зрительный и музыкальный образ. В игре 4 тура: Герб, Флаг, Гимн, Символы Республики Башкортостан.

К мероприятию был оформлен открытый просмотр литературы “Под символом славным могучей державы”. Книги, представленные на просмотре, помогут развить у подрастающего поколения интерес к истории России, помогут воспитать бережное и уважительное отношение к прошлому.