Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
муниципального бюджетного
учреждения культуры
централизованная библиотечная система
муниципального района Мишкинский район
Республики Башкортостан
logo
Кесе Нәкәрәк ауылы китапханаҺы
Башҡортостан РеспубликаҺының
Мишкә районы муниципаль районының
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
үҙәкләштерелгән китапханалар
селтэренең 15-се филиалы
452346, Республика Башкортостан, Мишкинский район, д.Малонакаряково, ул. Ленина, д.12
e-mail: 15mishcbs@mail.ru

Внимание! Конкурс!

В Башкортостане проводится республиканский конкурс стихотворений собственного сочинения «Атайсал» в рамках проекта «Атайсал» и Года полезных дел для малой родины.

Конкурс проводится по инициативе известного композитора, народного артиста Башкортостана, члена Союза композиторов и Союза писателей Рима Хасанова.

«Появилась идея организовать конкурс на лучшее стихотворение под эгидой „Атайсал“. Думаю, что этот проект внесет свой вклад в понимание малой родины, как основы всей жизни, ее начала и продолжения», — рассказывает о проекте композитор.

Цель конкурса — выявление талантливых поэтов, способных к литературному творчеству и пишущих на башкирском и русском языках.

Участниками конкурса могут стать авторы без каких-либо возрастных ограничений. Принимаются стихотворения собственного сочинения на двух государственных языках (русский, башкирский). В каждой возрастной группе будут определены победитель и призеры.

Прислать свой стих можно сообщением в группу «Атайсал» или в чат-бот телеграм канала https://t.me/ataysalrb.

Конкурс организует Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан совместно с ассоциацией «Совет муниципальных образований РБ» и региональными общественными организациями «Союз композиторов РБ», «Союз писателей РБ».

https://cloud.mail.ru/public/14Hb/3ZmZfPZ5v  – Положение конкурса