Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
муниципального бюджетного
учреждения культуры
централизованная библиотечная система
муниципального района Мишкинский район
Республики Башкортостан
logo
Кесе Нәкәрәк ауылы китапханаҺы
Башҡортостан РеспубликаҺының
Мишкә районы муниципаль районының
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
үҙәкләштерелгән китапханалар
селтэренең 15-се филиалы
452346, Республика Башкортостан, Мишкинский район, д.Малонакаряково, ул. Ленина, д.12
e-mail: 15mishcbs@mail.ru

“Целебный чай” из Малонакаряково

Волонтеры отряда «Доброе сердце» и жители деревни активно принимают участие в акции #МЫВМЕСТЕ и оказывают гуманитарную помощь и поддержку военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.

Наша гуманитарная помощь не означает, что у ребят ничего нет, что они не обеспечены всем необходимым. Мы помогаем российскому солдату не для дискредитации нашей Армии, а таким образом проявляем любовь к своей Отчизне, к своим солдатам.

О пользе травяного чая знают все. Жители деревни решили собрать для наших солдат такой целебный чай. Многие жители откликнулись и принесли из своих заготовок зверобой, душицу, иван-чай, мелиссу, цветы липы и клевера, плоды шиповника даже сушенные яблоки и лесные ягоды. Мы все это упаковали в мешочки, оформили этикетками. Расфасовали два разных сбора: травяной сбор и фруктово-ягодный. Мы надеемся, что наш Целебный чай, напомнит нашим солдатам родной доме, своих родных и близких. Надеемся, что они насладятся отличным вкусом и ароматом и получат пользу для своего здоровья.

Так же мы сделали два именных пакета с нашим чаем для своих земляков, передадим семье и они отправят им в своих посылках.
Мы всех их любим и ждем с победой!