Веселая страна Н. Носова

Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Сегодня в Малонакаряковской библиотеке, для участников Недели детской книги, прошел праздник “Веселая страна Н.Носова”. Вначале библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой “Путешествие по книгам Н. Носова”. Затем из видеофильма ребята узнали интересные факты из жизни писателя, как и почему Николай Носов стал детским писателем. Ребята совершили путешествие по миру книг Н. Носова, выяснили, где живут фантазеры и затейники, знайки и незнайки, винтики и шпунтики. Во время мероприятия ребятам были предложены игры и задания по произведениям писателя.. Ребята прослушали и посмотрели рассказы Н. Носова «Живая шляпа», «Мишкина каша». Все вместе посмотрим мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».