Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
муниципального бюджетного
учреждения культуры
централизованная библиотечная система
муниципального района Мишкинский район
Республики Башкортостан
logo
Кесе Нәкәрәк ауылы китапханаҺы
Башҡортостан РеспубликаҺының
Мишкә районы муниципаль районының
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
үҙәкләштерелгән китапханалар
селтэренең 15-се филиалы
452346, Республика Башкортостан, Мишкинский район, д.Малонакаряково, ул. Ленина, д.12
e-mail: 15mishcbs@mail.ru

Неделя детской книги-2023. Итоги

Как показывает практика, интерес маленьких читателей к Всероссийской неделе детской и юношеской книги не угасает, и вот уже 80 лет она остается главным праздником детской книги и чтения.
С 27 по 31 марта, в дни весенних каникул, юных жителей деревни и их гостей ожидали увлекательные приключения в стране Чтения. Малонакаряковская сельская библиотека приготовила ребятам веселый и познавательный праздник Книги и Чтения.
Целую неделю юные любители чтения получали удовольствие от участия в разнообразных интерактивных играх и чтения вслух любимых детских книг. Дети и подростки с удовольствием участвовали в литературных праздниках, конкурсах и викторинах.
Как и всегда содержание мероприятий Недели было развлекательно-познавательным, и мероприятия проходили в форме разнообразных игр. Ежедневно, ребята, отвечая на вопросы и участвуя в играх, зарабатывали жетоны. Сегодня они их разменяли в «Обменном пункте» по ответно-конфетному курсу на сладкие призы, кроме этого все получили подарки и еще сладкий приз за активное участие в Книжкиных именинах.
Всю неделю библиотекарю в проведении мероприятий помогали волонтеры отряда «Доброе сердце», они вели фото съемку мероприятий и были ассистентами в проведении игр. Девушкам-волонтерам объявляю благодарность!