Информационный час (Рахманинов и ВОВ) «Верю в полную победу».

2023 год объявлен Годом празднования 150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова. Главный библиотекарь Малонакаряковской библиотеки познакомила присутствующих с биографией Сергея Васильевича, рассказала о его музыкальном таланте.

Присутствующие узнали о поступках Сергея Рахманинова во время Великой Отечественной войны. Живя в эмиграции, он давал многочисленные концерты, и все заработанные средства жертвовал в помощь Советскому Союзу. Денежный сбор от одного из своих концертов передал в Фонд обороны СССР со словами: «От одного из русских посильная помощь русскому народу в его борьбе с врагом. Хочу верить, верю в полную победу».

В ходе мероприятия слушали отрывки из известных произведений композитора «Симфонические танцы» (1941 год), романс «Весенние воды».