Экоакция “Чистый двор, улица, деревня”

Всемирный день окружающей среды (5 июня) — это важнейший международный день окружающей среды. Ежегодно проводимое, начиная с 1973 года, под руководством Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) мероприятие превратилось в крупнейшую глобальную экологическую платформу, на которой миллионы людей со всего мира участвуют в защите планеты.

Силами экологических организаций практически каждого населенного пункта проводятся тематические лекции, семинары, занятия для населения.

В поддержку праздника Малонакаряковская сельская библиотека и волонтеры отряда “Доброе сердце” провели акцию “Чистый двор, улица, деревня”. Нами было собрано 15 мешков мусора на улицах деревни.

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!