Сбор жестяных банок – помощь СВО

В настоящее время у каждого человека в тылу есть возможность отправить частичку своего тепла нашим военнослужащим СВО. Из простых подручных материалов изготовить блиндажную свечу. Блиндажная свеча – это специальная свеча длительного горения, не затухает при сильном ветре, служит для освещения и обогрева, подходит для приготовления пищи. Ее можно потушить и зажечь снова.

Волонтеры “Доброе сердце” при Малонакаряковской сельской библиотеке просят жителей откликнуться, чтобы подержать бойцов в зоне СВО. С наступлением холодов увеличилась потребность в блиндажных свечах, которые создают из жестяных банок. Хозяек просят не выбрасывать такую упаковку в мусор, а собирать и проносить в библиотеку до 9 января 2024 года. Принимаем в библиотеке 3,4,5,6,8 января с 10 до 12 ч. а 9 января полный рабочий день.

Банки подходят любые, не только от горошка и кукурузы, но и от тушёнки, сгущёнки, разные по объёму – маленькие и большие. Самый идеальный вариант размера банок для изготовления свечей — из-под горошка или кукурузы. Их нужно всего лишь ополоснуть и просушить. Подходят также емкости большего размера, а вот маленькие или узкие неудобны в использовании.