Экскурсия в обновленную библиотеку школьников.

В Малонакаряковской сельской библиотеке  прошла экскурсия по обновленной библиотеке для обучающихся 8 класса Малонакаряковской средней общеобразовательной школы с  педагогом  Е.А. Байгуловой.

Восьмиклассники пришли в библиотеку и провели не очень много времени в обновленной библиотеке. Их интерес привлекли новые книги, мебель, современная техника.

Библиотекарь рассказала о новом проекте «Центр содействия развитию молодежи Мишкинского района – площадка новых возможностей «Молодёжный перекрёсток».

Интерактивный  многофункциональный центр «Молодёжный перекрёсток» – это современное мобильное пространство для рабочей, игровой и досуговой деятельности подростков и молодежи  деревни Малонакаряково и деревень обслуживающих библиотекой. Где размещены три зоны:

1. Зона коммуникации (бесплатный беспроводной доступ к сети Интернет, автоматизированные рабочие места для самостоятельной работы, связь с электронными библиотеками через сеть Интернет);
  2. Зона интерактивных процессов и роста (организация дискуссионных площадок, лекций, семинаров, встреч, проектирование, творческих экспериментов, мастер – классов, выставок, квизов);
  3. Зона комфортности (удобные места для формального и неформального общения).

После знакомства с обновленной библиотекой, восьмиклассники долго рассматривали новые книги в полках открытого доступа, заинтересовались новыми ноутбуками, попробовали поработать на интерактивной доске. Школьники буквально заполонили библиотеку, они обменивались впечатлениями  о новой библиотеке. В конце экскурсии они устроили настоящую фотосессию, полагая, что каждый уголок библиотеки может послужить интересной фото-зоной.

Библиотекарь пригласила своих юных читателей и в будущем также активно и массово посещать библиотеку, отметив, что тут можно не только читать, но и отдыхать, посмотреть фильмы, играть в шашки, шахматы, и другие настольные игры.