Флешмоб ко Дню родного языка

Международный день родного языка был учрежден Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году. С 2000 года праздник ежегодно отмечается 21 февраля.

По данным ЮНЕСКО, опубликованным в Атласе исчезающих языков мира, приводятся такие сведения: в России в 1917 году насчитывалось — 193 языка, ежегодно исчезало около двух языков.  В настоящее время 136 языков в России находятся в опасности, и 20 из них уже признаны мертвыми.

Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ объявляет о начале Республиканского флешмоба к Международному дню родного языка.

Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15 МБУК Мишкинская ЦБС присоединяется к Республиканскому флешмобу, посвященному Международному дню родного языка.

Василий Эльмар “Мый йоратем родной элемым”. Читает главный библиотекарь Васильева С.Е. (“Люблю страну мою родную” перевод на русский язык Э. Левонтина )