Подвигу земляков посвящается

Военно-патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений в работе Малонакаряковской сельской библиотеки.

В инновационном центре «Молодежный перекресток» оформлена полка открытого доступа «Мы о подвигах читаем, стать героями мечтаем». Она разработана с целью формирования гражданско-патриотического сознания подрастающего поколения, приобщению детей и подростков к чтению героико-патриотической литературы. Библиотекарь провела беседу «Подвигу земляков посвящается» у полки открытого доступа, ознакомила с литературой, рассказывающей о подвигах наших земляков.

Здесь представлена литература о Великой Отечественной войне 1941-45 гг., об Афганской и Чеченской войне, и материал о героях-земляках, участвующих в СВО на территории Украины.
Подростки ознакомились альбомом «Герои Отечества», созданными библиотекарем, рассказывающий о Героях Советского Союза уроженцев Мишкинского района, о героях Российской Федерации (участники СВО, уроженцы РБ), о погибших земляках на СВО. Книга «Закаленные Афганистаном», расскажет о земляках афганцах.

В конце мероприятия библиотекарь показала видеофильм о работе волонтеров Победы отряда «Доброе сердце».

Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан».