Мы вместе!

В Малонакаряковской сельской библиотеке появился очередной комикс «Мы вместе! – Беҙ бергә!», выпущенный в рамках реализации проекта «Живая книга: Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Изданная на грант Главы Республики Башкортостан патриотическая книга в картинках на башкирском и русском языках «Мы вместе! – Беҙ бергә!» повествует о двух друзьях-волонтерах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Следует особо отметить, что эта история непридуманная, и все события имели место быть в действительности и почти слово в слово, картинку в картинку пережил летом 2023 года один из авторов этого комикса. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса – не придуманы и имели место быть с нашим путешественником и его спутниками в действительности.

Вся серия комиксов, созданная в рамках проекта о генерале Минигали Шаймуратове, партизанах Вафе Ахмадуллине и Даяне Мурзине, национальном герое Салавате Юлаеве уже имеются в библиотеке.