Преемственность поколений защитников Отечества

Сколько бы времени ни прошло со дня окончания Великой Отечественной войны, 9 мая навсегда останется днем общей гордости и памяти для народов России. Плечом к плечу сражаясь с фашистскими захватчиками, наши отцы и деды завоевали свободу и мир для потомков, и наш долг – чтить подвиг Победителей, отстаивать правду о войне, решительно пресекать любые попытки исказить или переписать историю. Беспримерный героизм, проявленный в суровые годы войны, сегодня служит нравственным ориентиром для молодых поколений, выполняющих поставленные задачи в зоне СВО или кующих Победу в тылу, крепкой основой сохранения и приумножения традиций.

Сегодня по пути своих героических дедов и прадедов идут наши военнослужащие, выполняя сложную задачу государственной важности по освобождению братской Украины от преступного нацистского режима. Они делают все возможное и невозможное, чтобы отстоять великие ценности России: родной язык, традиции, свободу. В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью бойцов – участников специальной военной операции, отдавших свои жизни ради будущего своей Родины.

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны.

Накануне великого праздника, в инновационном центре “Молодежный перекресток”  Малонакаряковской сельской библиотеки  для подрастающего поколения была проведена беседа «Преемственность поколений защитников Отечества».

Однако действительность сегодняшнего дня требует проактивных шагов. Требует знака равенство между Великой Отечественной и Специальной военной операцией – по сути своей, нашей освободительной войной. Такая увязка обеспечит связь поколений, преемственность ориентиров, нравственных норм.