Знай правила движения, как таблицу умножения

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

Скоро лето, и конечно же долгожданные каникулы. О правилах дорожного движения и безопасного поведения в период летних каникул напомнила детям библиотекарь Малонакаряковской сельской библиотеки. Она провела профилактическую беседу «Знай правила движения, как таблицу умножения» по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе беседы рассматривали различные ситуации, которые могут произойти и происходят на дорогах. Активно прошла беседа и обсуждение о соблюдении правил пешеходами и водителями.

Ребята с удовольствием приняли участие в данной беседе, отвечая на вопросы библиотекаря, и приводили свои примеры из собственного опыта на данную тему.

Ребята с увлечением отгадывали тематические загадки. А проведенная занимательная викторина «Правила дорожного движения» порадовала правильными ответами, которыми дети ещё раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения.

В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.