Александров Владимир Васильевич

Александров Владимир Васильевич родился 27 марта 1983 года в д. Новоключево Мишкинского района Республики Башкортостан. С 1 по 9 класс обучался в Мишкинской средней школе №2. За годы учёбы в школе показал себя ответственным, доброжелательным и отзывчивым мальчиком. Владимир был спокойным, с уважением относился к педагогам, отношения с одноклассниками были дружеские, ни с кем не конфликтовал, прислушивался к добрым советам старших. Принимал активное участие в общественной жизни класса и школы. Был настойчив, добивался успеха в поставленной задаче, не отступал перед трудностями.

После окончания 9 классов в 1998 году поступил учиться в СПТУ-150 села Мишкино, учился по профессии «Мастер общестроительных работ».

В 2000 году получил квалификацию «Каменщик, монтажник, электрогазосварщик».

Работал вахтовым методом в различных организациях республики,  северных регионов страны.

С мая 2023 года проходил службу по контракту в должности разведчика-снайпера разведывательного отделения разведывательного взвода разведывательной роты.

Погиб 5 мая 2024 года при выполнении боевой задачи в ходе проведения специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики под населенным пунктом Кременная.

Разведен, имеет дочь.