Лето – время читать!

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! В рамках летнего чтения, ребят из лагеря дневного пребывания «Солнышко»  Малонакаряковская сельская библиотека пригласила на литературно – игровую программу «На досуге летним днём в руки книгу мы берём».

«Сегодняшняя наша встреча – это день знакомств: знакомство с новыми книгами, любимыми детскими героями» — отметила библиотекарь. В этот день ребятам предстояло поучаствовать в различных литературных конкурсах по страницам любимых книг, выполняя творческие задания. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки-обманки, отвечали на вопросы викторины «Волшебные предметы». Ребята также принимали участие в блицконкурсе «Книжные страницы лета», поиграли в игру  — загадку «Сказочный переполох», угадывали рифму в словесной игре «Доскажи словечко» и дружно отправились в «поход».

Участвуя в занимательных викторинах, конкурсах и весёлых играх, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.