Перестановка в библиотеке

Книги окружают нас повсюду: входят в нашу жизнь с детских лет и сопутствуют нам до конца дней. Они с нами в часы отдыха, они наши помощники в труде и учебе.

Без книг жизнь невозможна. Значит, невозможна без библиотеки. В Древнем Египте их называли «аптеками для души». В Древней Греции – «книгохранилищем».

В нашей библиотеке для детей два отделения:

абонемент и фонд читальной зоны.

С АБОНЕМЕНТА можно взять книги на дом. Читатель обязан обращаться с книгой аккуратно и вернуть через две  недели.  Если книга нуждается в ремонте – отремонтировать. В случае порчи или утери – вернуть взамен равноценную по содержанию и стоимости..

В библиотеке возрастная, тематическая, алфавитная РАССТАНОВКА КНИГ:

•  книги для первоклассников и дошколят (по темам)

• книги для 1 – 4 классов (по темам).

• книги для 5 – 8 классов (по алфавиту фамилий авторов)

ЧИТАЛЬНАЯ ЗОНА. Здесь нельзя шуметь. Сюда приходят работать, книги из фонда читальной зоны домой не выдают. Ими можно пользоваться только здесь. В читальной зоне на самом видном месте выставлена справочная литература: энциклопедии, словари, тематические и библиографические справочники.

Читатель! Входя в библиотеку, ПОМНИ, что ты пользуешься бесценным общественным достоянием, созданным для тебя и многих других людей – наших современников и потомков!