Кальян – вред или польза от курения?

В последнее время среди молодежи считается модным курение кальяна. Кальян стал неотъемлемым атрибутом праздников и званых обедов, девушки и парни любят фотографироваться с кальяном и красоваться умением изысканно вдыхать и выдыхать дым табака. Сам по себе процесс курения кальяна многие молодые люди воспринимают как некое таинство и старинный ритуал, доступное только благородным и интеллигентным людям. Не очень просвещенные в вопросах здоровья молодые люди считают, что курение сигарет вредно для здоровья, а вот кальян совершенно безвреден https://ok.ru/video/2374245222992     Такое свойство кальяна связывают с тем ошибочным мнением, как будто никотин табака при прохождении через воду растворяется и фильтруется. Ароматные клубы дыма кальяна, по их мнению, успокаивает нервную систему и способствует расслаблению организма. Кроме того, как они уверяют, в отличие от сигарет кальян не приводит к привыканию курению.