Международный диктант

20 февраля в рамках Международного дня родного языка прошел Международный диктант на родных языках народов Республики Башкортостан. Организаторами диктанта являются Министерство образования РБ, Министерство культуры РБ, Совет Ассамблеи народов РБ. Всемирный курултай (конгресс) башкир. Диктант проводится на русском, башкирском, татарском, марийском, чувашском, удмуртском языках.

Цель диктанта – привлечение внимания широкой общественности к изучению родного языка, повышение языковой культуры, продвижение и популяризация языков народов РБ.
В нашей библиотеке мы писали диктант на русском языке. В нем приняло участие 11 человек.