НДК-2021

В итоговой день Недели детской книги, ребят ожидала игра-квест “Дневник путешественника”.
На электронную почту библиотеки пришло странное письмо с неизвестного адреса. Как оказалось это письмо путешественника, который волей случая оказался на маленьком необитаемом острове.
Он нашел старый дневник человека, который более 100 лет назад жил на маленьком пятачке земли несколько лет. На страницах — загадки и головоломки, многие из которых решаются достаточно быстро, но тайна дневника так и не раскрыта.
Ребята с интересом и азартом отгадывали страницу за страницей дневника. Пройдя 13 страниц дневника, они отгадали его тайну. Им оказалось слово “бесконечность”.
Библиотекарь поблагодарила активных читателей за участие в Неделе детской книги, подарила им маленькие подарки. В течении недели ребята так же отвечая на конкурсах и играх “зарабатывали” жетоны, а сегодня они на “Обменном пункте” обменяли их на конфеты по ответно-конфетному курсу: 3 жетона – одна карамелька, 7 жетонов – одна шоколадная конфета. Было весело и вкусно!