Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
муниципального бюджетного
учреждения культуры
централизованная библиотечная система
муниципального района Мишкинский район
Республики Башкортостан
logo
Кесе Нәкәрәк ауылы китапханаҺы
Башҡортостан РеспубликаҺының
Мишкә районы муниципаль районының
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
үҙәкләштерелгән китапханалар
селтэренең 15-се филиалы
452346, Республика Башкортостан, Мишкинский район, д.Малонакаряково, ул. Ленина, д.12
e-mail: 15mishcbs@mail.ru

Гуляй, студент! только не один

В Малонакаряковской сельской библиотеке для студентов и абитуриентов была проведена конкурсно – игровая программа «Гуляй студент».
Началом которого стали поздравления студентов и Татьян, рассказ об истории и традициях праздника. Продолжилась программа разнообразными веселыми конкурсами: «У студента нет плохой погоды», «Приметы студентов», «Экзамен» и другие. Студенческая жизнь – это не только бесконечные пары, зачеты и экзамены. Это еще и мероприятия, на которых студенты общаются и отдыхают. Мы свое мероприятие постарались сделать именно таким.
Нашим старшеклассникам помог побольше узнать о студенческой жизни наша гостья – Валерия, она студентка Бирского кооперативного техникума по специальности – коммерция (по отраслям). Она рассказала о правилах приема, о специальностях, получаемых в стенах данного заведения. Дала несколько полезных советов для лучшей подготовки к поступлению. Поделилась буднями учебного процесса, об условиях жизни в общаге.
Она подытожила свое выступление напутственным словом: «Именно в молодые годы студенты должны максимально полно реализовать свои творческие способности, как в учебе, так и в общественной жизни».
Это мероприятие надеемся поможет молодым людям глубже понять неповторимость студенческой жизни, пробудить интерес к образовательному процессу.
В завершении мероприятия устроили чаепитие, так как в этот день принято угощать своих друзей и близких, чтобы ангел-хранитель, т.е. великомученица Татьяна просила бога о нашем здоровье. Всем участникам мероприятия вручили маленькие памятные призы. Таким веселым проведением времени юноши и девушки остались очень довольны.