Писатели земли Мишкинской.

Литература родного края – это особый пласт культуры и духовной жизни марийцев.
Главный библиотекарь Малонакаряковской сельской библиотеки провела литературный час «Писатели земли Мишкинской», участниками которого стали учащиеся местной школы.
Присутствующие познакомились с творчеством писателей-земляков, пронизанным любовью к родине, к людям, живущим на благодатной  Мишкинской земле, ко всему, что их окружало, волновало, вдохновляло на творчество. Ребята поговорили о произведениях  Яныша Ялкайна, Анатолия Бика и других наших земляков писателей. Библиотекарь прочитала отрывки из произведений авторов. Так же школьники читали стихи писателей молодого поколения: Шамшиева Г., Русиевой Л., Салиевой с. и др. из сборника “Мишкан мыйын шулдыр” (Окрыленные родной стороной).