День информации «Учитель крупным планом»

24 марта в Малонакаряковской сельской библиотеке состоялся

День информации «Учитель крупным планом»,

приуроченный к Году педагога и наставника.

В этот день пользователям библиотеки была предложена книжная выставка – просмотр «Год педагога и наставника». Её издания знакомили с историей развития отечественной педагогики, рассказывали, как учились в школах на Руси. В разделе «Наставничество в лицах» были представлены сборники статей выдающихся педагогов России: А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского, Н.К. Крупской. Особое внимание привлекли к себе романы, повести и рассказы отечественной литературы в разделе «Образ учителя в литературе», раскрывающие тему взаимодействия ученика и учителя.

В течении дня, читателям разного возраста, посетившим библиотеку, были предложены задания интерактивной викторины «Большая перемена», посвящённые школьной тематике. Так же был показан буктрейлер «Республика ШКИД», смонтированный библиотекарем Васильевой С.Е.

Участниками Дня информации стали 25 читателей библиотеки, которые расширили свои представления о профессии учителя и её значимости в обществе.