Тренинг радости

С поступлением в начальную школу учащиеся не всегда успевают адаптироваться в новых условиях, не всегда понимают, чего от них хотят, и испытывают психологический дискомфорт, который проявляется в эмоциональном неблагополучии – тревожности.
8 сентября в рамках коррекционно-развивающей группы «ДетиПлюс», с целью развития эмоционально-волевой сферы первоклассников, психолог Карелина Н.Н. провела в Малонакаряковской сельской библиотеке групповое занятие для обучающихся МБОУ СОШ д. Малонакаряково «Тренинг радости».
Психолог службы семьи в Мишкинском районе ознакомила с эмоцией «Радость» и его проявлениями.
Детская арт – терапия – это простой и эффективный способ психологической помощи, основанный на творчестве и игре. Основная цель арт – терапии состоит в гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания.
Для детей была представлено арт-терапевтическое упражнение «Рисуем радость». С помощью рисования дети выразили свои эмоции и чувства.