Александров Валерий Данилович

Младший сержант Александров Валерий Данилович родился 16 марта 1986 года в с. Никольское Краснокамского района, вырос в д. Староарзаматово Мишкинского района. С 1 по 9 класс Валерий учился в Староарзаматовской основной общеобразовательной школе, затем продолжил обучение в школе д.Малонакаряково. Он отличался любознательностью,  упорством и целеустремленностью, любил заниматься спортом, посещал кружок «Военно-спортивный клуб десантников», где изучал армейский рукопашный бой и прыжки с парашютом. Валерий запомнился всем как доброжелательный, скромный, спокойный.

После окончания школы в 2003 году поступил в Бирское ПУ-102, получил специальности «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «слесарь-ремонтник 3 разряда», «сварщик».

С 2005 по 2007 годы проходил срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации в железнодорожных войсках. Отслужив, Валерий стал работать производителем работ в ООО «СтройТрубопроводСервис».

25 сентября 2022 года был призван для прохождения военной службы по мобилизации. Военную службу проходил на должности стрелка мотострелкового отделения.

Жизнь Валерия оборвалась 1 августа 2023 года при выполнении задач специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины. Он отдал жизнь за правое дело, за справедливость, за правду.