Искибаев Василий Максимович

Искибаев Василий Максимович родился 18 декабря 1998 года в г. Бирск Республики Башкортостан. Василий рано остался без родителей и заботы по его воспитанию взяла на себя его тетя, она забрала племянника к себе в д.Байтурово. Здесь он учился в основной общеобразовательной школе. После окончания 9-го класса Василий поступил в Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, а затем в Бирский филиал ФГБОУ Башкирский государственный университет.

За все время учебы во всех образовательных учреждениях показал себя прилежным учеником и студентом. Принимал активное участие в спортивных мероприятиях. Василия отличала инициативность, настойчивость в достижении своей цели и незаурядные организаторские способности. Он всегда был тактичен и деликатен по отношению к педагогам, легко вступал в общение со сверстниками,  ребята относились к нему с симпатией и уважением.

В мае 2020 года поступил на военную службу по контракту.

Василий погиб 22 июня 2022 года в ходе ведения наступательных действий в Луганской области Украины, при отражении контратаки противника попал под минометный обстрел, получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью.