Шамшитов Евгений Михайлович

Ефрейтор контрактной службы Шамшитов Евгений Михайлович родился 19 ноября 1996 года в д.Баймурзино Мишкинского района, единственный ребенок в семье, воспитывался мамой.

В 2003 году пошел в первый класс Баймурзинской средней школы. В 2012 году получил аттестат об основном общем образовании и поступил в Мишкинский агропромышленный колледж.

За годы учебы в школе Евгений показал себя дисциплинированным, добросовестным, отзывчивым учеником, отличался любознательностью, логическим умом. Один из первых освоил новые IT-технологии. Был внимательным по отношению к старшим, уважительно относился к учителям, никогда не отказывался от поручений, с детства был приучен помогать взрослым, быть чутким и добродушным.

Евгений с детства готовил себя к военной службе. Примером для него были дедушка, дядя и двоюродный брат. От них же он перенял тягу к технике. Проявлял большой интерес к истории своей семьи, малой родины и любимой страны.

Обучался в автошколе ДОССАФ.

08.12.2015 года призван на срочную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, направлен в в/ч 46102 ст. Бикин Хабаровского края (должность – водитель-электромеханик). Там же перешел на военную службу по контракту. Продолжил службу в войсковой части 71435 в должности водителя-заряжающего отделения тяги 2 реактивного артиллерийского взвода 2 реактивной артиллерийской батареи артиллерийского дивизиона.

Выполняя боевые задачи, верный Военной присяге, проявив стойкость и мужество, погиб 26 апреля 2023 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.