Якушев Станислав Иванович

Якушев Станислав Иванович  родился 3 июня 1976 года в д.Тынбаево в многодетной семье. Учился в Тынбаевской средней школе. К учебе относился серьезно, по всем предметам успевал на хорошие оценки, очень любил читать художественную литературу и был исполнительным учеником. Станислав пользовался авторитетом у своих одноклассников, был лидером среди них. Они с теплотой вспоминают о том, что он был общительным, веселым, всегда находил взаимопонимание как со взрослыми, так и с ровесниками и принимал активное участие в общественной жизни школы.

После окончания школы в 1994 году поступил в Уфимское речное училище. В 1994 году был призван на военную службу по призыву в армию. Службу проходил в Воздушно-десантных войсках. Отслужив, Станислав продолжил учебу в Уфимском речном училище. Работал на судах, курсирующих по реке Белой. Затем трудился в различных организациях страны.

21 июля 2022 года Станислав принял решение заключить контракт о прохождении военной службы и отправился в зону СВО. Там он нес службу в десантно-штурмовом батальоне.

Станислав погиб 3 августа 2023 года при выполнении задач специальной военной операции. Выражаем искренние слова соболезнования родителям, сыну, родным и близким Героя. Это огромная боль утраты.