Яметов Денис Дементьевич

Яметов Денис Дементиевич родился 22 августа 1997 года. В школьные годы увлекался спортом – в своем классе был ответственным за спортивный сектор, также принимал активное участие в соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу и гиревому спорту. Денис неоднократно становился призером и медалистом различных районных соревнований. Его родные, друзья, односельчане вспоминают о нем как об очень добром, спокойном и отзывчивом человеке, который всегда был готов прийти на помощь в любой ситуации.

Окончив 9 классов среднюю общеобразовательную школу им. братьев Беловых д.Тынбаево, Денис продолжил учебу в Нефтекамском машиностроительном колледже. В мае 2019 года он поступил на военную службу по контракту.

Его жизнь оборвалась 12 апреля 2022 года, когда наш храбрый земляк выполнял задание командования – при отражении контратаки противника Денис, прикрывая боевых товарищей, получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью. За проявленный героизм Указом президента ему присвоен Орден Мужества.