Внимание! Цифровой диктант.

Стартовала Всероссийская акция «Цифровой Диктант».

Это уникальный шанс узнать свой уровень цифровой грамотности, познакомиться с онлайн-сервисами и продуктами. Тестирование можно пройти до 15 октября включительно.

Для прохождения Диктанта потребуются только компьютер / смартфон и около 30 минут свободного времени.

В этом году разработаны тестирования с учётом разных возрастных категорий: для детей (10–13 лет), подростков (14–17 лет), взрослых (18–59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше). Поэтому принять участие в акции можно всей семьей и сравнить результаты.

После прохождения Диктанта каждый участник получит персональные рекомендации, а также сможет скачать сертификат со своим результатом и с 16 по 31 октября пройти работу над ошибками в личном кабинете.

Также в этом сезоне во многих регионах работают офлайн-площадки, где вы можете не только пройти Диктант, но и принять участие в мероприятиях по цифровой грамотности и познакомиться с единомышленниками.

Тест можно пройти по ссылке:

Мы уже проверили свои знания

и получили сертификат.

А ты?