Реализация Гранта

В рамках реализации проекта «Центр содействия развитию молодежи Мишкинского района – площадка новых возможностей» в Малонакаряковской сельской библиотеке закуплена и собрана мебель.

Сегодня с волонтерами библиотеки была расставлена и протестирована новая мебель. Наша молодежь в лице наших  волонтеров оценила и сказала: “Мебель – хорошая, современная, яркая и удобная! Просто ВАУ! (Вау – это детско-молодежное междометие, импортированное из английского языка и означающее внезапный и искренний восторг)

Созданы три зоны:

1. Зона коммуникации (бесплатный беспроводной доступ к сети Интернет, автоматизированные рабочие места для самостоятельной работы, связь с электронными библиотеками через сеть Интернет);

2. Зона интерактивных процессов и роста (организация дискуссионных площадок, лекций, семинаров, встреч, проектирование, творческих экспериментов, мастер – классов, выставок, квизов);

3. Зона комфортности (удобные места для формального и неформального общения).

До открытия центра еще есть время (намечается в марте 2024 г.), у нас тоже еще не все сделано: осталось подключить и настроить интерактивную доску с проектором, установить ноутбуки. Сделана большая работа, и мы уже ждем  вас на нашей обновленной библиотеке.