Письма добра участникам СВО

Добрые письма солдатам от учеников – разумеется, здесь имеются в виду русские солдаты, выполняющие свой долг в СВО. Эта тема актуальна, как минимум, по двум направлениям.

Во-первых, бойцам, по их собственному признанию, приятно получать весточки из мирной жизни. Пускай даже от совсем незнакомых людей – без разницы. А уж тем более – от детей. Когда тебе пишет ребенок, такие письма читаются с особым чувством. И не раз перечитываются, особенно в трудные минуты, которых у солдат на фронте немало.

А во-вторых, в этом году стартовала общероссийская акция «МЫВМЕСТЕ». Другое ее название – «Добрые письма». И первое, и второе название – по существу, так как речь в них идет именно о письмах бойцам, выполняющим в настоящее время миротворческий долг.

Как уже говорилось, это – всероссийская акция. Старт ей дала общественная организация «Российское движение детей и молодежи». Из названия акции следует и ее суть. Она – в написании писем русским солдатам, участвующим в СВО.

Написание писем солдатам на фронт – это устоявшаяся русская традиция, имеющая глубокие корни. В какую бы эпоху и с кем бы ни воевал русский воин – ему всегда слали письма поддержки. И в первую очередь это были дети и молодежь. Конечно же, помимо писем, на фронт слали и посылки с теплыми вещами, лекарствами, продуктами, табаком. Безусловно, солдаты были благодарны и за посылки, и за письма. И все же именно письма имели для бойцов первостепенное значение. Ведь родное, теплое слово – оно и согревает, и кормит, и придает силы. Русские дети и молодежь, повторимся, писали письма бойцам во все времена: и во время войны с Наполеоном, и во время Крымской войны, и во время Первой мировой войны. Писали и гимназисты, и студенты, и даже совсем неграмотные ребятишки – не буквами, так рисунками. А уж сколько писем было написано советскими ребятами во время Великой Отечественной войны! Многие такие письма целы до сих пор, они хранятся в музеях, о них написано множество статей и книг. Их можно прочитать. И потому акция, о которой идет речь, – это прямое продолжение великой русской традиции, берущей свое начало в веках. И это – дополнительный ее плюс.

Молодые читатели и волонтеры отряда «Доброе сердце»   посетили инновационный центр Малонакаряковской сельской библиотеки “Молодежный перекресток”  и  в рамках акции написали  20  писем участникам СВО.

Для участников специальной военной операции очень важна поддержка их родных, друзей и соотечественников. Вдвойне приятно получать теплые и воодушевляющие слова от детей. Наши волонтеры решили отправить военным письма, поблагодарив их за то, что они покинули свои дома ради защиты Родины. Тексты получились искренними и невероятно трогательными.